Не всех природа наделила идеальными чертами лица, и у женщин есть свое преимущество: косметика. Правильно нанесенный макияж позволит скрыть недостатки или даже преподнести их как достоинства. Есть хитрости и приемы, которые помогут сделать оптимальный макияж для глаз. Например, использование более насыщенных цветов поможет скрыть такие недостатки как лишняя кожа век. Но обо всем по порядку.
Скрываем недостатки глаз: хитрости макияжа
Различные уроки макияжа глаз помогут стать более уверенными во владении несколькими техниками нанесения теней и подводок. Например, использование светлых теней, если они нанесены на всю поверхность век – освежают лицо и придают ему легкость. Если осветлена часть века непосредственно под бровями, то это оптически приподнимает глаза. Так осветление может применяться только если веки без лишней кожи. Небольшое светлое пятно над зрачком поможет зрительно расширить узкие глаза. При этом блик необходимо хорошо растушевать.

Применение темных теней поможет визуально сблизить широко посаженные глаза. Для этого необходимо нанести темные оттенки при помощи аппликатора по направлению от брови к внутреннему уголку глаза, равномерно растушевывая. Хорошо подчеркнет форму глаза нанесение темных теней на все веко равномерно. А вот если на веке есть лишняя кожа, то темные тени, напротив, наносятся на внешний уголок глаза: чем ближе к брови, тем темнее.
Скрываем недостатки глаз: хитрости макияжа1
Рассмотрим различные способы использования линий в макияже глаз. Подводка на верхнем веке, если она нанесена от одного края глаза до другого и слегка утолщена над зрачком, поможет зрительно округлить глаз. А если подводка нанесена от середины глаза до внешнего края, то так глаз будет казаться удлиненным. Если подводку нанести и сверху и снизу, при этом сомкнув контур на внешнем уголке, то глаза будут казаться ближе расположенными друг к другу. А вот применение светлого контура на нижнем веке, визуально увеличит глаза, сделает взгляд свежим и поможет скрыть покраснения глаз.