Женщина – олицетворение всего самого прекрасного в нашем мире. Но поддерживать отличный внешний вид – это тяжелый и повседневный труд. Не каждая представительница слабой половины мира рискнет выйти из дома без макияжа, а в городе особенно. Сколько времени женщины тратят на макияж, маникюр, прическу и прочие процедуры, позволяющие выглядеть на все 100?
Аккуратный маникюр – элегантность женских рук3
Все известно, что именно состояние рук с первого взгляда выдает возраст женщины. Поэтому не стоит уделять все внимание ухаживанию только за кожей лица и шеи, но и необходимо постоянно следить за состоянием рук и ногтей. Хороший маникюр придаст его обладательнице шарму и элегантности. Но не всегда есть возможность и навыки сделать маникюр дома. В таких случаях на помощь придут салоны красоты и частные услуги маникюра. Главное, что должны соблюдать мастера при работе с руками клиента – это полная безопасность как со стороны средств (только качественные и не простроченные материалы), так и со стороны инструмента (обязательная стерилизация, дезинфекция или кварцевание).

Наиболее популярным сегодня является именно «французский» маникюр. Он выглядит уместно в абсолютно любых ситуациях, привлекает внимание своей простотой, скромностью, но, в тоже время, изысканный и благородный. Эффект «французского» маникюра создается с помощью уникальной технологии окраски только кончика ногтя. Обычно такой маникюр делают на ногти небольшой длины.
Аккуратный маникюр – элегантность женских рук
В домашних условиях невозможно добиться практически идеального результата при выполнении «французского» маникюра. Другое дело, если за дело берутся профессионалы. В салоне красоты эту тонкую работу сделают качественно и аккуратно. Сначала тоненькой кисточкой наносится плавный, ровный полукруг на кончик ногтя, потом весь ноготь окрашивается прозрачным или светлых тонов лаком.
Хороший маникюр подчеркнет красоту рук женщины, придаст ее пальчикам блеска, а ногтям – безукоризненной формы.