Все девушки желают иметь красивые ногти с росписью и рисунками на них, которые они смогут менять каждую неделю. Создать удивительные узоры, рисунки всевозможных цветовых оттенков и форм помогают нам акриловые краски, но многие девушки и мастера начали интересоваться, являются ли акриловые краски вредными для ногтей, и стоит ли нашим ногтям давать отдыхать от них?

Акриловые краски получили популярность благодаря своим свойствам быстро сохнуть. Образовавшиеся покрытие имеет высокую адгезию, эластично, стойкое к влаге. Акриловые краски долго сохраняют цвет, не отслаиваются и выдерживают ультрафиолетовое облучение.

Высыхание краски происходит благодаря испарению воды из активного состава. Полученный материал представляет собой соединение между скрепляющим веществом и пигментом.

Акриловые краски являются синтетическими и создаются на основе акриловой полимерной эмульсии, которая в составе краски играет роль связующего вещества между пигментом и водой. Поэтому акриловые краски не выделяют вредных веществ для организма человека, в отличие от эмалевых красок, которые выделяют пары ацетона, который так вреден для ногтевой пластины и здоровья человека.

Ногтям не требуется какой-то особый отдых от применения акриловых красок (даже если они наносятся на натуральные ногти). Вы можете спокойно наслаждаться красивой росписью на своих ногтях, не боясь за их состояние и здоровье!

Меняйте рисунки, цвет под ваше настроение и случаи жизни и пусть ваша жизнь будет яркой, как ваши ногти!