Природа женщины – хочу все и сразу. Зачем принимать витамины и ждать полгода, пока отрастут ногти, если можно пойти в салон и получить желаемый результат? Но настолько ли все безоблачно?

Как наращивают ногти?

Есть два способа как наращивать ногти акрилом – формами и типсами. Типсы – это пластиковые шаблоны, которые крепятся на натуральных ногтях особым клеем. Затем граница натуральной и искусственной частей выравнивается. Щипчиками и пилкой ногтю придают окончательную форму, сверху новый ноготь покрывается акрилом.
Акрил и женские ногти5
Пластину-форму с окошком для ногтя делают из фольги или пластика. Ее одевают на палец, а окошечко подгоняют под край ногтя, после чего все покрывается акрилом. Как только слой твердеет, пластина убирается и ноготь пилочкой подгоняется под нужную форму.

Акрил: друг или враг ногтей?

Состояние ногтей после процедуры зависит от соблюдения санитарных требований, опыта мастера и здоровья клиентки, так же как если бы воспроизводили процудуру такую как отбеливание зубов. Во время всех этапов нужно быть особо аккуратными, ведь ошибка может повредить зону роста ногтя.
Акрил и женские ногти4
Качество акрила тоже имеет значение. У этого материала отличного качества отсутствует метиметакрилат, который делает ногти сверхчувствительными. Но из-за того, что акрил не пропускает воздух, его придется снимать раз в месяц для того, чтобы ногти подышали. Аллергикам же акрил противопоказан из-за пыли при обработке.

Акрил и женские ногти1

С точки зрения удобства искусственные ногти практичнее. Ухаживать за ними не нужно, сломанные ногти поддаются быстрому восстановлению. К тому же акрил долговечен. Но вот распределение его при шлифовке занимает длительное время.
Акрил и женские ногти2
Привлекателен акрил и эстетически. Цветовая палитра не поддается исчислению оттенков. Однако со временем он тускнеет и желтеет. Полировка не дает должного эффекта. Поэтому его рекомендуется наносить под гель. Акрил придает ногтю стойкость, а гель – блеск.