В настоящее время педикюр прочно вошел в жизнь современного человека. Это уже далеко не роскошь, а необходимость, ведь процедура предназначена не столько для красоты, столько из-за необходимости сохранить ногам здоровье и силу. Несмотря на то, что косметические салоны сегодня располагают множеством способов ухода за ногтями и стопами, все большую популярность приобретает аппаратный педикюр. Это совершенно новый вариант обработки стоп и ногтей с помощью специального косметологического оборудования, оснащенного различными насадками и приборами.
Аппаратный педикюр: польза и преимущества4
Единственный момент, о котором стоит помнить, что аппаратный педикюр невозможно выполнить на дому. Хотя это скорее преимущество, чем недостаток, ведь в салоне можно получить более широкий спектр услуг. Например, клиентам предлагается прилечь на кожаные кровати и получить сеанс расслабляющего массажа ног или специальных обертываний. И, самое главное, любую проблему, будь то мозоли, натоптыши, вросшие ногти, загрубевшая кожа, с помощью педикюрного аппарата можно решить максимально эффективно, безболезненно и недорого.
Аппаратный педикюр: польза и преимущества3
В целом, аппаратный педикюр имеет ряд преимуществ. Во-первых, это гигиеничность и безопасность. Ведь специальные насадки помогут безболезненно обработать труднодоступные места стопы и ногтя. Так как режущие инструменты не используются в процессе, вероятность получения травмы равна нулю. Во-вторых, стопы не распариваются в воде, как при обычном педикюре, а обрабатываются специальными размягчающими средствами, которые позволяют мастеру удалить только загрубевший слой кожи, при этом щадя здоровый.
Аппаратный педикюр: польза и преимущества
Немаловажным моментом также является то, что использование шлифовальных насадок аппарата не доставит пациенту дискомфорта и неприятных ощущений. Даже проблема трещин на пятках, вросших и утолщенных ногтей решается деликатно и аккуратно. К тому же, после всех манипуляций кожа нарастает достаточно медленно, дольше сохраняя свою мягкость и эластичность.
Аппаратный педикюр: польза и преимущества2
Аппаратный педикюр не имеет каких-либо противопоказаний, то есть проводить процедуры можно людям с нарушенным кровообращением, сахарным диабетом, грибковым поражением ног. Целесообразность аппаратного педикюра еще и в том, что во время его выполнения проводится точечный массаж ног, что не только приятно, но и очень полезно . Кстати, клиенты могут легко планировать свой день, ведь на всю процедуру затрачивается гораздо меньше времени.