В осенне-весенний период снижение иммунитета, а так же нехватка минералов и витаминов в организме человека приводит к осложнениям и проблемам со здоровьем. Общий недуг и простуда это не все последствия авитаминоза. Многие женщины и девушки в это межсезонье страдают от пересыхания кожи на руках, образованием маленьких трещинок на пальчиках и расслаиванием ногтей.
Бархатные ручки или лечебные свойства перги5
Сегодня, каждую минуту возрастает популярность на экокосметику. Одним из самых целебных ее компонентов является перга. Польза перги для женщин огромна, она лечит заболевания сердца и сосудов, болезни кишечника и половые инфекции, аллергические проявления и простуду.
Бархатные ручки или лечебные свойства перги4
Перга — это пыльца, которая собрана медоносной рабочей пчелой, смешанная с медом и выделениями верхнечелюстных желез пчелы. Лечение пергой так же применяют при сухости кожи, зуде, псориазе, экземе и проблемном состоянии ногтей. В сочетании с прополисом — еще одним продуктом пчеловодства, перга творит чудеса. Их соединяют и производят в виде крема. Этот крем не имеет жирной основы и обладает приятным ароматом. Он наносится на кисти рук, массирующими движениями.
Бархатные ручки или лечебные свойства перги4
В основу перги ходят витамины и энзимы, макро- и микроэлементы, которые создают защитный питательный слой на коже рук, а так же способствуют укреплению и росту ногтевых пластин. Ногти перестают расслаиваться, приобретаю натуральный розовый цвет, становятся более прочными и твердыми.
Бархатные ручки или лечебные свойства перги2
Это происходит благодаря составляющим элементам перги: кальцию, магнию, меди, калию и железу. Непосредственно, питательное действие и кожу рук и состояние ногтей, может оказывать не только крем. Перга также выпускается в виде капсул, которые оказывают укрепляющее воздействие в целом на организм. Ногти, как и любой орган нашего тела, заслуживают постоянной заботы и комплексного лечения.