Красивые ухоженные руки играют совсем не последнюю роль в имидже, как мужчины, так и женщины. Опрятный и аккуратный маникюр – это следствие постоянного ухода и заботы о коже рук и ногтях, а, как известно, подобная регулярность может влететь в копеечку. Есть ли варианты снижения расходов на эти дорогие (не только сердцу) салонные процедуры?
В человеке все должно быть прекрасно, особенно ногти
Довольно часто, прежде чем приобрести духи или туалетную воду в большом объеме, клиенты используют пробники. Где купить пробники духов? Это как раз не проблема. Парфюмерно — косметические сети, интернет- магазины, сайты официальных производителей не только предоставят покупателю возможность выбрать и заказать пробник, но и в ряде случаев дадут его бесплатно.

Замечательная практика. Но есть ли что-то подобное в сфере ногтевого сервиса? Существует ли «пробник» маникюра или возможность сделать его бесплатно?

Такие варианты есть. Один из самых распространенных – маникюр в учебном центре. Данные заведения обучают и выпускают в свет будущих мастеров по маникюру, специалистов по наращиванию ногтей и нейл-арту. Однако прежде чем засиять яркой звездой на небосклоне ногтевого сервиса, будущие феи-крестные должны на ком-то тренироваться. Для этого учебный центр и привлекает моделей. Стать таким «подопытным кроликом» может любой желающий. Для этого нужно просто сделать звонок в центр и записаться в очередь.
Правильный уход за ногтями на руках
Главное достоинство подобной услуги – это, конечно, цена. Она или минимальна или стремится к нулю. Второе достоинство, как ни странно, сами начинающие мастера. Они очень ответственно и старательно подходят к своей работе, искренне желая, чтоб конечный результат клиенту понравился. Правда, из этого достоинства плавно вытекает и недостаток, а именно длительность процедуры. Она может занять 1,5 часа, а может и все 4. Ребята не волшебники, они только учатся. Ну и, как сами понимаете, в случае неудачного исхода, претензий никому не предъявишь. Кроликам слова не давали.