Косметические салоны предлагают своим посетительницам различные виды гигиенического маникюра. Пристального внимания заслуживает солевой маникюр. Уникальность этой процедуры заключается в целебном воздействии на кутикулу, в результате чего наблюдается значительное разглаживание и омоложение кожи вокруг ногтей. Выполнение солевого маникюра не представляет трудностей даже для начинающего мастера ногтевого сервиса. Такая процедура может успешно выполняться и в домашних условиях в случае, когда девушка обладает необходимыми навыками.
Благотворное влияние солевого маникюра на кутикулу3
Для выполнения солевого маникюра понадобится средство, которое содержит растительные масла и соли Мертвого моря, антисептический гель, перчатки одноразового применения. Необходимые атрибуты для осуществления маникюра можно приобрести в российских или зарубежных виртуальных магазинах. Состояние здоровья ногтей напрямую зависит от того, насколько качественные и безопасные средства используются при осуществлении маникюра.
Благотворное влияние солевого маникюра на кутикулу2
Перед тем, как приступить к выполнению солевого маникюра, требуется продезинфицировать руки, используя антисептический гель. Затем на поверхность кожи наносится смягчающий крем, который содержит лечебные соли Мертвого моря, и осуществляется массаж по направлению часовой стрелки. Потом на руки следует надеть полиэтиленовые перчатки на 10 минут. Завершающий этап выполнения процедуры — это нанесение на кожу рук, ногти и кутикулу тоника с увлажняющими свойствами. Солевой маникюр — это проверенный и высокоэффективный способ для того, чтобы улучшить состояние кожи рук и ногтей, а также хорошо увлажнить и смягчить кутикулу.