Гардероб маленьких девочек скорее напоминает запасы милой принцессы, у которой для каждого дня был свой наряд. Все чаще плечи девочек украшает маленькое оригинальное болеро. Это красивая накидка, которая пережила не одно столетие, изменяя свой внешний облик и назначение, но не потерявшая от этого свою неповторимость и уникальность.

Первые болеро появились в Испании, но предназначались они вовсе не милым девочкам или их мамам, а отважным тореадорам. Но, перейдя в женский гардероб, в них осталась та же укороченная спинка, длинные рукава и узенькие полочки спереди.

С чем носить?

Болеро советуют носить в разную пору года. Для этого необходимо только выбрать соответственный материал. Это вещь никогда не бывает самостоятельной, болеро для девочки – удачное дополнение к платью, сарафану или топу.

В прохладную погоду болеро накидывают на плечи, надев его на легкое платье или топ. Когда засветит солнце, его можно снять.
Идеально подходит такая накидка для девочек, которые не любят ходить с открытыми плечами в сарафанах. А вот на голое тело болеро не носят, выглядит очень неэстетично.

Как выбрать болеро?

Подбирая вещи для гардероба маленькой модницы, следует учитывать, как они будут сочетаться в комплекте. Поэтому приобретая болеро, общается внимание на цвет изделия. Красиво смотрятся вещи в родственной цветовой гамме. Но еще более нарядно выглядит комплект, в котором болеро контрастного цвета, по отношению к платью или сарафану.

К нарядному платью подходит легкое ажурное болеро или модели, украшенные рюшами. А вот зимой согреет болеро, связанное самостоятельно крючком или спицами. Схему легко найти у друзей или на сайтах в интернете.