Браслеты, также как и серьги, являются неотъемлемой составляющей образа привлекательной девушки. С помощью них можно выгодно подчеркнуть тонкость руки, нежность запястий, придать хрупкость всему внешнему виду, а также дополнить стиль одежды. Еще в древности прекрасная половина человечества пыталась украсить свои руки подобными аксессуарами, чтобы выглядеть женственнее и изящнее.

Браслеты всегда пользовались большой популярностью среди женщин. Удивительно, что если во времена палеолита браслеты носили в качестве амулетов и защиты от злых духов, то в наше время основное их назначение – декоративное, и купить браслет можно практически в любом магазине. Но для того чтобы купить подходящий браслет, нужно знать, как правильно его следует выбирать.
Браслеты. Дань моде или дело вкуса?

Некоторые советы при выборе:

1.Браслет должен гармонировать с одеждой. То есть, если одежда классического стиля, то браслет необходимо выбирать в соответствии с ним. Это не может быть браслет, сделанный из разноцветных вязаных ниток, крупных стеклянных бусин или кусочков кожи.

2.Внимание стоит уделить не только стилю одежды, но и ее цветовой гамме. Если браслет состоит из нескольких цветов, то хотя бы один цвет должен быть и в одежде.

3.На узком и тонком запястье прекрасно будут смотреться браслеты разных диаметров и размеров. Чем толще и шире будет браслет, тем тоньше и невесомее будет казаться рука с таким запястьем. То же касается и рук с запястьем среднего размера.
Не стоит обладательницам рук с широким запястьем надевать браслет, который будет подчеркивать массивность руки. Здесь лучше всего подойдет крупный браслет.

4.Браслеты, сделанные из камней, должны обхватывать руку и не болтаться на ней. В отличие от них, браслеты круглой формы в виде обручей или в виде цепочки должны сидеть свободно, но не настолько, чтобы могли упасть с руки. Расстояние между браслетом и рукой не должно быть больше ширины указательного пальца.

5.Не стоит надевать браслеты на ту же руку, что и часы. Это может испортить все впечатление об образе и будет выглядеть безвкусно.

6.Также не стоит одевать несколько браслетов одновременно, совершенно отличающихся по материалу, из которого они изготовлены. Даже золотые браслеты могут отличаться друг от друга по цвету или качеству.

7.Никогда не стоит надевать браслеты на перчатки. Такой вид будет крайне нелепым.
Браслеты. Дань моде или дело вкуса?3
Совершенно точно можно сказать, что ношение браслетов способно придать элегантности любой девушке. Дело остается за малым – определиться с выбором в соответствии со своим вкусом и предпочтениями.