Некоторые девушки замечают ,что после маникюра у них появляются бугорки на ногтях. Что же делать? Каковы причины их появления и стоит ли продолжать делать маникюр в дальнейшем?

Появление бугорков связано с чересчур сильным надавливанием металлическими инструментами на ногтевую пластину особенно в области лунулы (луночка, лунула-имеет форму полумесяца и отличается по цвету от остального ноготка, покрыта самой тонкой частью ногтевой пластины и более мягкая и чувствительна в этой области).

В домашних условиях, вы не боитесь сделать себе больно ,так как чувствуете свое тело и прижимаете инструмент сильнее, чем надо. А в случае с салонном это происходит из-за мастера, который плохо понимает , что из себя представляет кутикула и обрезает ее старыми методами, задевая верхние слои ногтя, который в этой зоне является тонким и мягким. Слой легко травмировать острым и тяжелым инструментом по маникюру.

В наше время уже существует множество современных и разных техник маникюра, которые позволяют мастеру не боятся порезать клиента или же травмировать его ногтевую пластину.

Сейчас можно обойтись и вовсе без обрезания кутикул .Существует необрезной маникюр, например , при помощи такого средства ,как ремувер. Он хорошо размягчает кожу вокруг ногтя, растворяет грязь , микробы и омертвевшие клетки, а здоровые клетки кутикулы при этом остаются неповрежденными.

Даже ,если у вас появились бугорки на ногтях, то не стоит отказываться от маникюра ! Маникюр -это всегда эстетично. Просто делайте его более аккуратно ,без нажима в домашних условиях ,а если изменения произошли после посещения салона красоты ,то стоит задуматься о смене мастера или технике маникюра.

А пока пластина с бугорками полностью не отрастет старайтесь каждый день перед сном смазывать ногти маслами и специальными средствами по укреплению ногтевой пластины.

 

Состояние вашего здоровья зависит напрямую от настроения. Обустройте свой дом, закажите пошив штор, которое оттенят вашу комнату, сделают ее уютной и придадут вам вдохновения жить в уюте и красоте. Ведь правильный дизайн штор всегда отражает ваше настроение. О том как  заказать пошив штор в Санкт-Петербурге, можете посмотреть здесь.