Мифы о том, что беременным женщинам нельзя наращивать ногти давно остались позади. Теперь перед будущими мамами встает другой вопрос, каким методом лучше нарастить ногти, акрилом или гелем? Выбор непростой.

После опроса мастеров по маникюру можно сказать, что у некоторых женщин лучше на натуральных ногтях держится гель, а у других клиенток акрил. Тут каждому свое.

Однако, женщины в « положении» чаще предпочитают гелевое наращивание, так как оно не имеет запахов либо слабовыраженный. Запах акрила у некоторых женщин вызывает тошноту в период токсикоза. Акриловое наращивание лучше делать после 13 недели беременности. К этому моменту токсикоз должен пройти.

Трудно сказать, какой из материалов (акрил или гель) является наименее безопасным, так как сделаны из одного и такого же вещества. Отличаются вещества лишь тем, что находятся в разных химических состояниях. Гель объединяет в себе ликвид и пудру, а фотоинициаторы запускают процесс полимеризации под действием ультрафиолетовых ламп. Акрил отличается лишь тем, что представляет собой в отдельности пудру и ликвид.

Перед родами нарощенные ногти рекомендуется снять или укоротить их длину, чтобы не навредить себе во время родов или младенцу, который такой хрупкий в первые месяцы своей жизни.

Дорогие женщины, не ограничивайте себя в красоте во время беременности. Помимо ногтей вы можете украсить и свой взгляд, при этом, не затрачивая огромное количество времени на макияж после родов, когда времени совсем немного. Наращивание и коррекция ресниц на дому — отличное решение для тех, кому важен четкий взгляд и кто не хочет беспрерывно пользоваться тушью! Будьте стильной будущей мамой! Красота подарит вам положительный настрой и даст заряд бодрости вам и будущему малышу.