Многие люди, часто испытывают нехватку витаминов в организме. Соответственно ногти начинают ломаться и если ничего не предпринимать, то в итоге они будут в плохом состоянии. Чаще всего такое явление можно заметить в осенний и весенний периоды, когда гиповитаминоз обостряется. Во избежание ломки ногтей, пожелтения, медленного роста и их нездорового вида, надо регулярно делать укрепляющие ванночки.
Ванночка для ногтей 2
С морской солью.Морская соль укрепляет ногти и предотвращает их отслаивание. Всё, что вам понадобится – стакан тёплый вод и 2 ложки морской соли. Держать ногти надо около 15 минут, каждый день или через день до полного восстановления. После проделанной процедуры обязательно смажьте кожу рук кремом, так как при каждодневных ванночках можно её подпортить. Если у вас дома имеются хлопчатобумажные перчатки, то наденьте их и результат улучшения будет виден быстрее. Происходит это из-за того, что они помогут солевому раствору быстрее и глубже проникнуть в ногтевую оболочку. К морской соли (нескольким щепоткам) можно добавить лимонного сока. Благодаря ему рост кутикул происходит реже, а желтизна с ногтей и вовсе уходит, придавая ногтям блеск и здоровый вид. Наносить лучше всего на ногти раствор кистью, и после высыхания ждать ещё минут 15, затем просто смыть.
Ванночка для ногтей 4
Морскую соль необходимо хранить в сухом помещении, а если ывы мастер маникюра, то отлично для переноски всех косметических средств подойдут Рюкзаки кожаные.В любую погоду у вас будет стопроцентная гарантия безопастности ваших инструментов и косметики.

Ванночка с лимоном проделывается 1-2 раза на неделе. Для правильного использования маски надо просто разрезать лимон и вставить в него ногти (до начала кожи за кутикулами). После этого продержать так их надо до 15 минут, можно и 10, а затем втереть какое-либо масло.
Ванночка для ногтей 3
Очень похожа на предыдущую ванна с йодом и морской солью. Делать их стоит по столько же раз в неделю на такое же кол-во времени. Основными ингредиентами являются: столовая ложка соли и 5 капель йода. Если морской соли у вас нет, то можно проделать их и без неё. Йод наносится на ногти, за исключением кутикулы, желательно на ночь. При помощи оливкового и эфирных масел можно делать компрессоры и массажи ногтей. Они укрепят потрескавшиеся ногти и сделают их более прочными.