Кровяное давление в нижней части тела человека достигает максимального значения. Красивые и ухоженные ноги девушек постоянно подвергаются серьезным нагрузкам. Причиной тому являются малоподвижный образ жизни, несбалансированный рацион питания, ношение обуви на высоком каблуке. Иногда в результате генетической предрасположенности и влияния провоцирующих факторов у девушки развивается варикозная болезнь. При этом заболевании на коже ступней, голеней и бедер появляются «паутинки» и «сеточки», образованные выступающими над поверхностью кожи мелкими кровеносными сосудами. При профилактике варикозной болезни должен применяться комплексный подход.
Варикозная болезнь — опасный враг женских ног2
Важное значение придается физическим нагрузкам, профессионально проведенному массажу проблемных зон, использованию специальных кремов с охлаждающим эффектом. Подчеркнуть неповторимую красоту зоны декольте, осиной талии и стройных ног девушкам поможет белорусская женская одежда, ведь она создается дизайнерами с учетом последних тенденций моды, поэтому безупречно смотрится в любой обстановке и прекрасно облегает фигуру. По качеству и удобству трикотаж белорусского производства не уступает европейским аналогам, а иногда значительно превосходит одежду итальянских, французских, американских компаний.
Варикозная болезнь — опасный враг женских ног3
Лучшим способом укрепления икроножных мышц и профилактики варикоза является регулярная ходьба в быстром темпе. Для здоровья кровеносных сосудов и сохранения их тонуса дерматологи рекомендуют каждый день совершать пешие прогулки, желательно в лесопарковой зоне, длительностью более 40 минут. При запущенной варикозной болезни применяются хирургические методы лечения: иссечение участков расширенных кровеносных сосудов, последующая замена их на нормальные, лазерная коагуляция. Только грамотный и своевременный уход за кожей и посильные физические нагрузки помогут девушкам оставаться привлекательными и женственными в глазах мужчин.