Ухоженные красивые руки — это мечта каждой женщины. Но не каждая может себе позволить иметь цветной маникюр, та как ежедневно руки подвергаются агрессивному воздействию. Работа по дому, уход за детьми, — обычные дела многих женщин не позволяют долго держаться ногтевому покрытию. Решения, конечно же, есть, например, использование специальных покрытий, таких как биогели или накладные ногти. Но такие средства требуют обязательной шлифовки, которая не лучшим образом действует на здоровье ногтей.

На сегодняшний день существует уникальная shellac система маникюра или педикюра, которая включает в себя все положительные свойства оздоровительных комплексов для ногтей, стойкость и долговечность акрилового покрытия или биогелей.

Что же это такое?

Shellac система для маникюра представляет собой средство в бутылочке, которое выглядит как обыкновенный лак для ногтей. Есть некоторые особенности в технике нанесения покрытия, поэтому лучше всего делать маникюр с помощью системы shellac в салоне.

Техника:

Перед нанесением необходимо очень тщательно обезжирить ногтевую пластинку;
Необходимо 2 слоя нанесения;
Каждый слой нужно полимеризовать в специальном приборе под ультрафиолетом;
Последний этап — снятие верхнего липкого слоя препаратом с помощь простого спонжа.

Маникюр или педикюр, выполненный описанным способом, держится около 14 дней без расслоения и без сколов покрытия. Идеально подходит для тонких, ломких ногтей, а также для которых требуются особый уход. Все средства, которыми выполняется маникюр, не имеют запаха и являются гипоаллергенными. Так же не нужно предварительно шлифовать ноготок или что-то спиливать. Достаточно простой предварительной обработки ногтевого ложа и корректировка форма ногтя привычным и удобным способом. Снимается такой маникюр достаточно быстро, с помощью ацетоносодержащего вещества.

Пожалуй, самым главным недостатком данной системы является то, что в домашних условия без подготовки выполнить данный вид маникюр будет достаточно проблематично. Необходимы специальные средства и поляризационное оборудование. Но и этот момент можно свести к положительной окраске. Поход в салон – всегда приятное событие для любой женщины.