Какая разница мужчина вы или девушка? У каждого человека руки и ногти должны быть в безупречном состоянии. Сегодня ухоженные руки – это признак воспитанного человека. При посещении салона глаза так и разбегаются от видов маникюра, но не все знают, что каждый из них подразумевает.

Аналогичная ситуация и с выбором магазина с хорошим выбором детской одежды. Хочется чтобы был выбор и ценовой диапазон соотвествовал разным финансовым возможностям. Так в магазине детской одежды вы увидете не только богатый выбор товаров, но и доступные расценки.

Классический маникюр

Иногда называют обрезной или мокрый. Если у вас ухоженные руки – лучше отказаться от этого вида маникюра и сделать более щадящий. Часто используют как «скорую помощь» для рук и ногтей.

Достоинства:

  • Самый простой тип маникюра.
  • Применяют, если руки очень запущенны.

Недостатки

  • Большая вероятность порезать кутикулу и занести инфекцию.
  • Возможно появление заусенцев.

Аппаратный маникюр

Это один из типов европейского маникюра. При такой технике, отросшую кутикулу спиливают с помощью специальной машинки, имеющая алмазные насадки.

Эту процедуру проводят на сухой коже. Такой тип маникюра рекомендуют использовать владельцам проблемных ногтей. От некоторых специалистов можно услышать неоправданные негативные отзывы.

Доверить этот маникюр следует только специалисту, так как во время процедуры можно повредить ноготь и его восстановление займёт много времени.

Европейский маникюр

Был придуман в Европе и зарекомендовал себя как наиболее безопасный. Ещё одно название необрезной. Заключается в удалении кутикулы без ножниц.

Преимущества

  • Один из самых безопасных типов маникюра.
  • Безболезненная процедура, исключающая появление крови.

Недостатки

  • Не подходит только тем, кто имеет не очень грубую кожу.
  • Подходит только для клиентов с тонкой кожей или тем кто регулярно посещает салон.

Горячий маникюр

При этом виде процедуры кутикулу распаривают в ванночке с помощью специального аппарата. А кутикулу удаляют, комбинируя с европейским или классическим маникюром. Хороший вариант для обладателей сухой кожи и если сосуды расположены близко к поверхности кожи.

Преимущества

  • Хорошо увлажняет кожу.
  • Делает кутикулу более мягкой.

SPA – маникюр

Препараты, применяемые при этом типе — увлажняют, питают, омолаживают руки. В конце маникюра мастер делает массаж, что ускоряет кровообращении. Это стимулирует приток крови, в результате кожа рук и ногти получают большее количество питательных веществ.

Преимущества

Обратите внимание, что это именно комплексный уход. Одновременно руки увлажняются и питаются, проводится пилинг.
Эта процедура буквально за несколько сеансов превращает самые запущенные в ухоженные.