На сегодняшний день ухоженные руки с аккуратными ногтями являются одной из черт привлекательного человека.

Причем это касается не только женщин, но и мужчин. Маникюр на сегодняшний день является одной из самых востребованных услуг, которую предоставляет любая Парикмахерская в городе Химки.
гель лак для ногтей 4
Существует большое количество видов маникюра. Одними из них являются:

  • Обрезной маникюр, который предполагает не только уход за ногтевой пластиной, но и обрезание заусенцев и кутикулы, а также питание ногтя и кожи. Данный вид маникюра является достаточно травмопасным, поскольку при его осуществлении используются очень острые инструменты;
  • детский маникюр 3

  • Европейский маникюр не предполагает проведение обрезания кутикулы и заусенцем, а аккуратное отодвигание и обработку, благодаря чему они уменьшаются в размере. Подобный маникюр идеально подходит людям, у которых кровеносные сосуды расположены близко к поверхности кожи. Данный маникюр в наименьшей степени травмирует кожу и ногтевую пластину, однако заметного результата можно достигнуть только после проведения пятой или шестой процедуры;
  • Основные этапы в обучении маникюру. 5

  • Аппаратный маникюр является одной из разновидностей классического обрезного маникюра . Он выполняется при помощи специального оборудования – аппарата, оснащенного сменными насадками. Встроенный двигатель быстро вращает насадку, которая эффективно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки.
  • Покрытие ногтей на длительный период

  • Японский маникюр позволяет не только придать ногтям красивый вид, но и способствует их оздоровлению. При проведении подобного маникюра используются препараты природного происхождения, который позволяет восстановить ноготь и укрепить его. К тому же при осуществлении маникюра мастер задействует инструменты, которые мягко воздействую на ногти и кожу рук. Результат подобного маникюра заметен сразу.