Каждая женщина, хочет быть красивой всегда!!! Мода заселила все сферы нашей жизни. Какой сейчас имеется ассортимент современной одежды для будущих мам! Появился большой ассортимент красок для волос, не содержащих аммиака. Возможностей делать свою внешность прекраснее – хоть отбавляй! Но как же быть, если женщина привыкла носит наращенные ногти?

Искусственные ногти — мало того что это красиво, это ещё и практично, ведь, посетив мастера, можно недели на три забыть про маникюр и лаковые покрытия. Но каждая женщина, находящаяся в интересном положении должна подумать, а не нанесет ли наращивание ногтей вред её будущему ребенку!

Главным составляющим в материалах для моделирования ногтей является метакрилат. Необходимо отметить, что метакрилаты делят на два вида — это метилметакрилат и этилметакрилат. Доказано, что метилметакрилат оказывает вредное влияние на плод. Материалы, в состав которых входит метилметакрилат, давно запрещены в Европе и Америке, это вещество может лишь присутствовать в материалах китайского и корейского производства. В развитых странах производители профессиональных материалов давно уже применяют иные, более современные вещества — этилметакрилат. Этилметакрилат не оказывает такой вред, как метилметакрилат, из этого следует, что если соблюдать технику безопасности и меры предосторожности, наращивания ногтей не принесёт вам никакого вреда.

Большинство беременных считают, что акрил намного вреднее геля, так как он обладает очень резким химическим запахом и вредными испарениями. Да, акрил имеет испарения. Но гель испаряется так же, просто запах его испарений не чувствуется. Запаха нет, но воздействие, то же самое. Подумайте об этом!
В любом случае для беременных всегда есть выход. Красивыми хотят могут быть все без исключения.Даже на Новый год, беременная женщина моет сделать себе новогодний макияж, который будет изумительно украшать ее положения, а так же украсить по зимнему ноготочки. Ведь, ощущение красоты всегда благоприятно влияет на плод!

И если уж речь пошла о различие в материалах, то правильнее конечно выбрать «вонючий», но качественный акрил европейского или американского изготовление, нежели китайский гель без запаха.

Итак, подведём итог, наращивать ногти беременным не противопоказано. Но необходимо придерживаться ряда мер и предосторожностей.