Красивые ухоженные руки – это одно из достоинств современной женщины. И никакие украшения не красят руки так, как красивые, опрятные и здоровые ногти. При любой занятости уважающая себя леди найдет время, чтобы уделить внимание своим рукам.
Уход за руками и ногтями 4Важным аксессуаром для каждой женщины является женская сумка. Выбирать ее следует исходя из цветотипа внешности, гардероба и стиля. Широкий ассортимент представлен в интернет магазине сумок, так что вы всегда сможете подобрать необходимый аксессуар не тратя времени на разъезды и поиски!

Ногти требуют заботливого отношения к себе. Уход за ними может осуществляться как в специализированных салонах красоты, где опытные мастера с помощью современного оборудования и инструментов производят определенные процедуры, так и в домашних условиях.
Особенности ухода за ногтями2
Для самостоятельного ухода за ногтями необходимы определенные правила, которыми не стоит пренебрегать, а именно:

  • Уход за ногтями должен производиться регулярно, так как запущенный маникюр сложнее обрабатывается в домашних условиях.
  • В качестве инструмента используется качественный маникюрный набор, где обязательно должны присутствовать хорошие кусачки, они же щипчики, кривые и обычные ножнички, лопатка и резка для кутикулы, несколько пилочек.
  • В арсенале всегда должны быть дезинфицирующие средства для маникюрного набора и на случай пореза: перекись водорода, спирт, раствор фурацилина, йод.
  • Для питания, увлажнения и лечения рук и ногтей, используется персональная косметика, подобранная по типу кожи и ногтевой пластины (крема, масла, маски и т.д.), для этого нужно проконсультироваться у специалиста и сделать правильный выбор фармакологической либо косметической продукции.
  • Не забывать что полезные маски, втирание и массирование очень полезно для рук и ногтей. Укрепить ногтевую платину и придать ей здоровый вид помогут целебные ванночки с морской солью.
  • Лак и жидкость для его снятия должны быть без содержания ацетона, так как он портит эмаль ногтя и высушивает саму ногтевую пластину, что приводит ноготь к ломкости и расслаиванию.

Здоровые ногти обычно имеют розовый цвет, они упругие, и в тоже время прочные. Но под влиянием внешних экологических факторов, неправильного образа жизни или неполноценного питания структура ногтей ухудшается, и они имеют нездоровый вид. А если ногти болеют, значит, болеет и сам человек.

Домашний уход за ногтями – залог их красоты и здоровья

Для улучшения качества здоровья нужно улучшить качество и образ жизни. Правильное и здоровое питание необходимо всему организму, в том числе и ногтям. Для укрепления и питания ногтей нужно включить в рацион продукты, которые содержат витамины, микро- и макроэлементы: витамины группы А, В, Е, йод, кальций, железо и еще много других полезных элементов. Составление таблицы продуктов и их содержания поможет быстро и правильно выбрать продукты, которые необходимы для поддержания организма.