Для того, чтобы сделать обрезной маникюр не обязательно обращаться в салон красоты. Эту процедуру можно сделать и в домашних условиях, нужны лишь определенные инструменты и косметические средства.
Все необходимое для обрезного маникюра3

Первое, что необходимо при обрезном маникюре, это щипчики и пушер. Щипчики используются для того, чтобы обрезать кутикулу и отмершую кожу около ногтевой пластины. Предпочтение лучше отдать щипчикам с тонкими, не длинными лезвиями и легкой ручкой. Пушер предназначен для того, чтобы убирать загрязнения под ногтями и отодвигать кутикулу. Пушер лучше выбирать небольшой длины, примерно двенадцать сантиметров.

Конечно, при выполнении маникюра никак не обойтись без пилочек. Пилки должны быть абразивными, предназначенными для натуральных ногтей, жесткостью ориентировочно сто восемьдесят грит.

Для обработки ногтей с множественными царапинами на ногтевой пластине может понадобиться полировщик для натуральных ногтей, по-другому он называется баф. Баф лучше выбирать многосторонний (обычно четыре стороны), таким полировщиком достаточно легко будет удалить царапины и неровности с ногтя и добиться красивого натурального блеска ногтевой пластины.
Все необходимое для обрезного маникюра2
Помимо инструментов могут понадобиться и косметические средства. В первую очередь это ватные диски и жидкость для снятия лака, чтобы удалить старый лак. Жидкость следует выбирать без ацетона. После процедуры маникюра ноготки следует обязательно обработать маслом для кутикулы, а ручки – кремом. Масло можно использовать совершенно любое, какое придется по вкусу. В выборе крема лучше отдать предпочтение питательному и не слишком жирному.