Если у женщины ломкие ногти, то процедура их укрепления специальным гелем будет в самый раз. С каждым годом все больше девушек, предпочитают укреплять свои ногти гелем, нежели их наращивать.
Выбираем укрепление ногтей вместо наращивания2
Многие женщины задаются вопросом, чем отличается процедура укрепления, от наращивания ногтей. При укреплении, ногти покрывают специальным гелем или другим схожим материалом, а при наращивании ногти становятся длиннее, однако они могут менять свою форму.

Гель не наносит никакого вреда родным ногтевым пластинам, а все, потому что в его составе присутствует смола тисового дерева, а на 2/3 он состоит из протеина. Многие люди принимают такое покрытие за натуральное. Однако стоит отметить, что разные производители, делают разные гели. Например, фирма OPI изготавливает немного текучий гель, благодаря этому можно сделать любую форму ногтя. Стоит отметить, что гель для ногтей купить недорого можно в интернет магазине. При выборе геля нужно обязательно обратить внимание на сертификат качества.

Также необходимо убедиться, что у женщины нет противопоказаний к гелю, например, это может быть аллергия либо же это может быть болезнь кожи. Чтобы этого избежать следует обратиться к мастеру маникюра. И если мастер сказал, что все хорошо и никаких противопоказаний нет, то можно смело приступать к процедуре укрепления ногтей.
Выбираем укрепление ногтей вместо наращивания3
Сразу нужно определиться какой длины должен быть край ноготка, стоит отметить, что минимальная длина составляет всего 1мм. Необходимо за несколько часов до укрепления исключить водные процедуры, также многие мастера не разрешают наносить крем на руки. Проследите за тем, чтобы мастер тщательно продезинфицировал руки перед работой.
Для большинства современных девушек великолепный маникюр является завершающим штрихом в их образе.