Красивые ногти и руки всегда считались признаком ухоженной женщины. Поэтому особы прекрасного пола стремятся делать маникюр – разными способами, с помощью различных средств и техник. И не всегда они являются безопасными для состояния ногтевых пластин. Современные способы привести в порядок и украсить их включают в себя и оздоровление.
Выбор маникюра: современный или обычный2
Дома или в салоне для достижения наилучшего эффекта сначала нужно обеззараживать руки антисептиком. Потом необходимо смягчить кожу, привести в порядок кутикулу. При этом ее подготавливают, удаляют омертвевшие ткани. Затем уже используют средства, предназначенные для восстановления и укрепления ноготков. Теперь ногти готовы к нанесению лака, создания на них различных рисунков – можно нарисовать геометрические фигуры, или ограничиться простым и элегантным французским маникюром. Модные тенденции в отношении вида ногтей меняются довольно часто, что выбрать – подскажет специалист.

Но современный маникюр – это не разовая процедура. Мастер может составить план, как и каким образом ухаживать за руками дома, и когда и сколько раз следует посетить салон для полного восстановления ногтевых пластин. Он поможет их вылечить, сделать крепкими и ускорить рост. И соблюдение системы – обязательно. После завершения курса оздоровительного маникюра не стоит прерывать процедуры дома.
Выбор маникюра: современный или обычный3
Современный способ привести руки к здоровому состоянию отличается от обычной процедуры тем, что мастер действительно будет изучать ногти, их особенности у конкретной женщины. Обычный способ – стандартный – такое исследование исключает. Максимум, на что можно рассчитывать при такой процедуре – очистка от омертвевших участков кожи. Зато есть возможность самостоятельного выбора нужного варианта обработки, лакового покрытия, рисунков и т.п. Мастер все учтет, но, возможно, что желаемый результат не принесет здоровья ногтям. Поэтому лучше сначала провести курс оздоровительных процедур, а потом следовать своим вкусам и желаниям.