Услугой маникюра и педикюра можно воспользоваться как в специальном салоне, так и дома. Разница здесь состоит только в стоимости услуги и комфорте. Давайте рассмотрим вариант, как выбрать качественного домашнего мастера. Самое главное при выборе специалиста необходимо обратить внимание на наличие у него соответствующего документа, подтверждающего образование, наличие собственного профессионального инструмента, качество предоставляемых услуг, стоимость работы и наличие профессионального опыта.
Выбор мастера по маникюру и наращиванию ногтей3
Если необходимо сделать педикюр и сохранить качественный результат работы мастера надолго, в туфли следует укладывать стельки ортопедические. Они правильно распределят нагрузку и позволят пальцам не упираться в верхнюю кромку обуви.

Избегайте мастеров с очень низкими ценами, это означает, что он работает на рынке услуг относительно недавно и не является профессионалом. У такого мастера процедура наращивания ногтей или маникюр будет довольно продолжительной по времени. На маникюр будет потрачено больше часа времени, а на наращивание от 3 до 5 часов. Качество таких работ будет не на высшем уровне. Наращенные ногти могут ломаться либо искусственный материал может отслаиваться от натурального ногтя.

Высокие расценки означают, что мастер очень качественно выполняет свою работу и у него очередь клиентов. Посетив такого виртуоза, обычно клиент не хочет пользоваться услугами другого мастера, так, как качество работы очень высокое.

Проще всего выбрать нужного мастера по рекомендации знакомых в средней ценовой категории, но при этом нужно обязательно посмотреть на проделанные работы.
Выбор мастера по маникюру и наращиванию ногтей2
Если вы решили посетить маникюрный салон, обратите особое внимание на рабочее место мастера. Помещение должно быть чистым и хорошо проветриваться. Желательно чтобы инструменты хранились в ультрафиолетовой камере. Узнайте, какими материалами он пользуется, это могут быть известные бренды, так и современные материалы для профессионального моделирования ногтей.И помните, настоящий специалист никогда не скрывает свои дипломы и награды.