Красота рук зависит от правильного ежедневного ухода. Сюда можно отнести нанесение питательных кремов, травяные ванночки, а также массаж. Усовершенствовать свой образ можно, преобразив ногти с помощью лака. Именно он придает вашим рукам оригинальность и шик.Лаковое покрытие может оказывать целеное действие, которое поможет сохранить здоровье ваших ногтей на долгие годы. На что же обращать внимание при выборе лака для ногтей?

лак для ногтей 2

Как отличить качественный лак от дешевой подделки?

Сегодняшнее многообразие лаков порадует самую заядлую модницу. На прилавках магазинов вы можете встретить перламутровые и матовые покрытия, лаки с лечебным действием, хамелеоны, меняющие цвет и др.

лак для ногтей 1

Хороший лак должен быть идеальным не только по своему составу, но и гармонично сочетаться с вашим образом, подходить к оттенку вашей кожи, губной помаде, макияжу глаз. Приобретая лак, заранее продумайте, для каких мероприятий вы будете его наносить. Это может быть вечеринка с подругами, где не обойтись без ярких цветов, или же деловая встреча, где приветствуется сдержанность и легкие, пастельные тона.

лак для ногтей 3

Вот на что нужно обращать внимание, при покупке лака для ногтей:

  1. Флакон. Никогда не приобретайте лаки с витиеватыми тюбиками, лучше отдать предпочтение традиционной цилиндрической форме. Это связано с тем, что в форменных флаконах лаковая жидкость может скапливаться в углах, что очень неудобно.
  2. Кисточка. Ее ворсинки должны различаться по длине и принимать форму кутикулы, когда вы наносите лак. Не стоит покупать слишком жесткие или мягкие кисточки.
  3. Консистенция. Поднимите на некоторое время кисточку лака, если капли с нее падают слишком долго, то это говорит о том, что он слишком густой, пользоваться им будет некомфортно.
  4. Если ваши ногти слишком тонкие и ломкие, вы можете приобрести лечебные лаки, в которых содержится пшеница, календула, эфирные масла апельсина и жожоба.

Только правильно подобранный лак может стать изюминкой вашего имиджа.