Украшать ногти яркими цветами – многолетняя женская традиция. За столетия было изобретено немало самых разнообразных способов делать это. В настоящее время особую популярность получил газетный маникюр, легко воспроизводимый в домашних условиях. Яркий образ, созданный за считанные минуты, будет долго радовать даже самых привередливых красавиц.

И так, разберемся по подробнее. Как же сделать газетный маникюр? В настоящее время существует два основных способа: а) обратиться за помощью к профессионалам; б) ознакомившись с базовой информацией заняться этим самостоятельно.
Газетный маникюр: стиль и удобство2
Так же можно сделать и привлекательный педикюр, однако здесь ужно учитывать еще некоторые эстетические факторы — это мягкость пяточек, а так же гладкость кожи. В качестве более комфортного удаления лишних волос рекомендуем sugaring. Безболезненное избавление волос не только порадует каждую женщину, но и даст возможность чувствовать себя уверенно продолжительное время.

Пошаговое описание

№ 1. Для того чтобы подготовить ноготки к покрытию необходимо аккуратно подпилить их, придавая нужную форму, и привести в порядок кутикулу.

№ 2. Нанести слой лака. Внимание, для большей эффектности стоит использовать матовые цвета. Такой тип маникюра подойдет как для ярких оттенков, так и для приглушенных.
Газетный маникюр: стиль и удобство4
№ 3. Выбрать подходящий кусочек газеты. Специалисты рекомендуют внимательно изучать подобранный материал. Форма наносимой бумаги должна полностью повторять округлость ногтя.

№ 4. Кусочки бумаги после итоговой примерки ненадолго поместить в водно-спиртовой раствор или средство для снятия лака. После этого необходимо аккуратно поместить их на ногтевой пластине.

№ 5. Для закрепления эффекта стоит прижать кусочки газеты ватным диском. Через 2,5-3 минуты можно проверять результат. Несколько слоев бесцветного покрытия помогут надолго сохранить изящный узор.
Газетный маникюр: стиль и удобство3
Газетный маникюр имеет множество достоинств. Но, главным считается именно его простота в использовании и долгий эффект. Для дополнения вечернего образа рекомендуется использовать закрепляющее средство с блестками. Мерцающий образ поразит воображение любого зрителя.