Считается, что визитной карточкой женщины выступают красивые ногти. По их состоянию определяется характер девушки, потому как ухоженные ногти и безупречный маникюр говорят об умении следить за собой. Но, к сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут часто посещать салон красоты. Эту проблему можно решить при помощи гель-лака для ногтей. Используя такой лак, можно забыть о данной проблеме. С помощью него можно создать красивый маникюр, который будет держаться, и радовать долгое время.

Появился гель-лак относительно недавно по сравнению с простым лаком. Способ нанесения лака точно такой, как и в простого лака, только держится он на протяжении двух четырех недель. В течение этого времени он не теряет свой цвет, а остается ярким и насыщенным как при нанесении. Таким образом, гель-лак можно считать профессиональным лаком. С ним в любом путешествии или отдыхе не надо переживать за состоянием своего маникюра.

Кроме этого гель-лак можно использовать для оздоровления ногтей или как средство для профилактики ломкости. С помощью этой новинки ногти укрепляться и становятся очень прочными. Он безопасный и не вызывает никакой аллергии, так как в состав не входит ни одно опасное вещество.

Гель-лак для ногтей предоставлен широкой палитрой оттенков, что позволяет комбинировать его, с любим цветом одежды. При помощи него можно делать разные росписи, узоры или просто создавать фон. Применять его можно для маникюра и для педикюра.

Такой лак очень удобный в использовании. Перед нанесением, ногти не нужно запиливать и к тому же сохнет он очень быстро, что значительно экономит время. Снимается гель-лак тоже легко и быстро специальным раствором, который не повреждает пластину ногтя.

Наносится он точно также как простой лак, только сохнуть должен под лучами УФ-лампы. Чтобы получить прозрачный цвет гель-лак наносится тонким слоем, а если его нанести в два слоя – плотный цвет. Эти процедуры вполне возможно сделать в домашних условиях.

Как видите, чтобы использовать такой лак не нужно особых знаний — достатчоно заглянуть в ближайший магазин профессиональной косметики, выбрать необходимый оттенок, прочитать инструкцию и приступать к действию. Единственным минусом в этой процедуре является обязательное наличие УФ-лампы, которая стоит денег, а так же трата своего драгоценного времени. Однако, если вы предпочитаете ухаживать за своими ногтями и за собой в целом, а так же экономить на дорогостоящих процедурах в салонах красоты — приобретение специальной лампы станет прекрасным вложением в семейный бюджет. И помните, что себестоимость гель-лака и всех инструментов гораздо ниже, чем та цена, которую вы заплатите в салоне красоты.

Таким образом, с помощью геля-лака каждая женщина может выглядеть сногсшибательно и экономить много времени, которое можно и использовать для других целей.