Термин «шеллак» произошел от названия гель-лака «Shellac», выпущенного компанией CND. Однако, чаще всего, этим словом называют замечательную процедуру для ноготков – маникюр с покрытием гель-лаком. Чем же он так привлекателен для женщин?
Гель-лак Шеллак: достоинства модного маникюра
Многих молодых хозяек интересует вопрос, как фаршировать куриные грудки грибами. Филе необходимо аккуратно отбить с двух сторон, присыпать специями и выложить на него начинку из предварительно обжаренных шампиньонов с репчатым луком. Куриную грудку свернуть рулетиком, закрепить концы зубочистками и обжарить с двух сторон до готовности.

К немаловажным плюсам маникюра шеллак относятся его долговечность и экономия времени. Теперь не придется постоянно думать о приведении ногтей в порядок, потому что такое покрытие держится 2-3 недели. При этом сохраняется его привлекательный вид. Сама процедура делается быстро, на все необходимые манипуляции у опытного мастера уходит минут 30 – 40. Все слои просушиваются ультрафиолетовой лампой, поэтому лак невозможно случайно смазать.

Оценят покрытие гель-лаком любительницы естественности и натуральности. В отличие от наращивания, покрытие шеллак бережно относится к ногтю. Такой маникюр подойдет женщинам даже с тонкой, слоящейся ногтевой пластиной. Гель-лак позволит отрастить ноготь, не нарушая его целостности. При этом следует помнить о том, что шеллак является косметической процедурой, а не лечебной.
Гель-лак Шеллак: достоинства модного маникюра2
Шеллак практически не имеет недостатков, но иногда, в связи с индивидуальными особенностям, он может плохо держаться на ногтях. При длительном нахождении рук в воде или работе с бытовой химией без перчаток, гель-лак может не продержаться и недели. Маникюр следует делать только у квалифицированных мастеров в салоне.