Изменение внешнего вида и формы ногтевых пластин — тревожный симптом. Он указывает на серьезные проблемы со здоровьем, которые могут привести к печальным последствиям при отсутствии должного лечения. В частности, ломкость и расслоение ногтей свидетельствуют о том, что ногтевые пластины подвергаются воздействию неблагоприятного климата, агрессивных веществ, сухого воздуха в помещении. К примеру, многим косметологам и парикмахерам приходится работать с растворами, содержащими химические вещества, которые негативным образом влияют на состояние здоровья ногтевых пластин. Известно, что некоторые лаки для ногтей содержат формальдегид и фенольные соединения.
Главные причины деформации ногтей2
Эти вещества за короткий промежуток времени делают крепкие и здоровые ногти слишком хрупкими и тусклыми. Если форма ногтевых пластин сильно изменилась, ногти стали выпуклыми и издалека стали напоминать часовые стекла, то это свидетельствует о заболевании сердечно-сосудистой или бронхо-легочной системы.
Главные причины деформации ногтей3
Между прочим, получение прибыли от маникюрного салона во многом зависит от количества его клиентов и стоимости услуг, которые оказывают мастера ногтевого сервиса. Сотрудники маникюрного салона должны проявлять максимальное внимание ко всем клиентам, чтобы они захотели повторно обратиться к ним. Именно постоянные клиенты салона рекомендуют его своим родственникам и знакомым. Внимательные мастера всегда знают, что посоветовать своим клиентам, которые страдают от повышенной ломкости и расслаивания ногтевых пластин. Нельзя забывать о том, что вовремя замеченные мастерами изменения формы ногтей помогут избежать развития серьезных заболеваний у девушек и женщин — постоянных посетительниц маникюрного салона.