Ухаживать за руками нужно также, как и за другими частями тела круглый год. Ведь они подвергаются воздействию различными веществами. Летом кожа рук также страдает.

Именно в этот сезон их нужно увлажнять и защищать от воздействия лучей. Летом много времени человек проводит на огороде. Поры закупориваются, кожа сохнет.
Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями4
Перед выходом на улицу нужно наносить защитный крем или другое средство.

Так же на состояние кожи влияет стресс. Никто не может предугадать в какой момент возникнет критическая ситуация связанная с уходом дорогих и близких людей, поэтому будет полезно знать о компаниях предоставляющих ритуальные услуги, даже если горе не застало вас в рассплох. Известно,что многие фирмы пытаются заработать на подавленных родственниках, предлагая им не самые экономичные варианты такого рода услуг. Ознакомится с ценами на ритуальные услуги в Санкт-Петербурге можно здесь.

Каждый вечер руки нужно очищать специальной щёточкой с мылом. Питать кожу рук и ногти. Вечером наносить крем для увлажнения и питания кожи. Домашнюю работу проводить в перчатках. Раз в неделю делать скрабы, маски. Питать кожу можно и оливковым маслом.

Помочь рукам может и массаж. Нанося крем, втирать его чуть сильнее обычного. Начинать нужно от пальцев и идти к локтю.

Маски смягчают кожу рук. В них есть витамины, которые оздоровят кожу. Например, маску из мёда, оливкового масла, желтка и лимона нужно наносить на кожу рук на ночь и одевать перчатки.

Воздействию подвергаются и ногти. Лак выцветает под воздействием солнечных лучей. Поэтому нужно наносить специальные защитные покрытия. Хорошее народное средство – ванночки с морской солью. Они оздоровят ногти.
Как зимой оберегать руки и ухаживать за ногтями3
Есть несколько простых способов помочь рукам в домашних условиях. Ванночка их кефира и крахмала, смешанного с водой. Её нужно делать 15 минут, а затем нанести питательный крем. Чтобы на руках не было трещин, можно сделать ванночку из семян льна, которые заливают водой и варят до образования кашицы.

От мозолей на руках поможет ванночка из крахмала и воды. Делать её нужно через день в течение двух месяцев.

Чтобы хорошо очистить кожу рук, поможет ванночка из нашатырного спирта, смешанного с глицерином, содой и жидким мылом. Добавить воды и перемешать.

Оливковое масло сделает кожу рук нежной и мягкой, а также будет питать ногтевую пластину. Для этого масло подогревают, опускают руки на 10 минут.

Чтобы снять на руках воспаление, нужно смешать глицерин, календулу, ромашку и воду. Настоять пару часов. Этим лосьоном протирать руки несколько раз в течение дня.
ухоженные руки как главная составляющая женского образа3
Чтобы отбелить кожу рук, нужно заварить корни и листья петрушки. Протирать руки утром и вечером.

Скраб можно не покупать, а сделать самостоятельно. Для этого смешивают соль мелкого помола с растительным маслом. С помощью тампона наносят на кожу и втирают.

От бородавок спасёт луковая маска. Для этого головку лука заливают уксусом и настаивают 4 часа. Наносят средство на бородавку и держат 50 минут.
Руки даны мне — протягивать каждому обе…2
Чтобы руки были ухоженными, не обязательно тратить на это много денег. Сэкономить бюджет и иметь красивые ногти и нежную кожу можно и в домашних условиях.