Если вы хотите выделиться из толпы, заявить о себе , о своей индивидуальности, выразить свой протест обществу, то стиль «гранж» для вас !

«Гранж» ( в переводе с американского» grunge» обозначает — неприятно, отвратительно, противно) является одним из самых ярких, дерзких, провокационных направлений в мире моды. Этот стиль противопоставляется таким, как гламуру, роскоши и элегантной классике, к которой стремится так много людей. Это откровенный вызов условиям нестабильности экономики конца двадцатого века и протест против нравственного давления общества и штампованных стереотипов. Бунтарский стиль высмеивает преклонение перед роскошью, деньгами, пафосность, заносчивость , бездуховность окружающего мира. Если вы не знаете как сделать вечерний макияж, то не утруждайте себя, сделайте макияж так, чтобы выделялись глаза и губы, и тогда, ваш образ будет полностью укомплектован.

Макияж для карих глаз брюнеток (2)

Атрибутикой этого стиля являются- небрежные прически, мрачный макияж, необработанные и неровные швы в одежде, грубая обувь, массивные украшения из металла, наряды «second hand».

Характерными чертами стиля «гранж» в маникюре являются потертость, небрежность, наличие дыр, торчащие детали. Цвет ногтей может быть разным на пальцах. Обычно, используются мрачные и грязные цвета лаков с яркими деталями. Вам понадобится минимум материалов и максимум мастерства!

С таким нейл-дизайном вы покорите и удивите всех окружающих !Это отличный вариант для тех, кто хочет создать свой собственный имидж, выразить свое мировоззрение, взгляды, личное отношение к окружающей действительности.

Однако, такой стиль подойдет молодым людям в чьих душах еще так много максимализма и мало жизненного опыта ! Взрослая женщина будет выглядеть неуместно в таком виде ( например, в офисе, на торжестве) и ее скорее сочтут за ненормальную, если только она не является представительницей богемы или ярой защитницей какого-либо протеста.