Модные тенденции распространяются не только на платья и наряды. В профессиональных салонах красоты предлагаются услуги декоративного дизайна ногтей. Речь идет о создании уникальных узоров, которые выполняются вручную и представляют собой практически произведения искусства. Стильный маникюр играет важную роль в формировании образа и позволяет сделать его законченным и утонченным.
Декоративный дизайн ногтей: популярная мода современности3
Современная женская мода неформальна и экспериментальна. Декоративный дизайн ногтей является одним из новых веяний, которые пришли в Россию из Европы. Конечно, использовать такие решения в повседневной жизни как минимум неудобно и неактуально. Для создания дизайнерского рисунка требуется достаточно долгое время, а во время стирки и мытья посуды лак быстро сотрется. Стильные украшения наносят исключительно в преддверии банкета или официального вечера.

Подбирать дизайн нужно под фасон наряда. Со строгими костюмами тройками яркие узоры на руках будут смотреться нерационально. Образ получится скомканным и хаотичным. Лучше всего покупать утонченные облегающие платья, а также использовать макияж в пастельных тонах. В таком случае легко акцентировать внимание на преимуществах фигуры и подчеркнуть женственность и утонченность.
Декоративный дизайн ногтей: популярная мода современности1
Создание декоративного узора проходит в несколько этапов. Первоначально специалисты проводят подготовку ногтей, которые должны быть ровно подстрижены и иметь гармоничную форму. В дальнейшем наносится основной фон из прозаичного или лака с монотонным цветом. Далее используются лаки ярких цветов, с помощью которых создается основной узор и декоративное украшение. Все процедуры выполняются вручную, поэтому посетительнице салона красоты нужно набраться терпения. Стилисты традиционно используют дорогостоящие лаки, которые устойчивы перед влагой и сохраняют выразительность на протяжении долгого времени.