Превосходный маникюр способен не только сделать руки красивыми, но создает завершающую нотку в образе женщины.Ухоженные руки придают уверенность. С красивым маникюром не стыдно показаться в большом обществе.
Делаем красивый маникюр3
Ухаживать за ногтями очень кропотливая работа, но сама процедура доставляет истинное удовольствие. Первым условием для выполнения маникюра являются правильно подобранные качественные пилочки. С железной крошкой покупать не рекомендуется. Для ломких ногтей лучше приобрести мелкозернистую пилочку с буферной зоной. Песочные или сапфировые принадлежности подходят для укрепленных ногтей.

Нельзя подпиливать ногти, если они влажные. Это может привести к расслоению. Также к этому приводит подпиливание в разных направлениях. Форма ногтей определяется в зависимости от типа пальцев. На тоненьких пальцах будут красиво смотреться квадратные ногти. А в остальных случаях можно использовать оптимальный вариант – закругленную овальную форму.

Следующим этапом в получении красивого маникюра является обработка кутикулы. Ее обрезать не обязательно. Можно просто увлажнить и отодвинуть специальным инструментом.

А теперь поговорим о нанесении непосредственно лака. Для начала наноситься лак основа. Она придаст ровный и более глубокий оттенок. Для «летних» и «зимних» типов женщин подходят более холодные тона, а для других теплые. Темный лак рекомендуется только для идеальных ногтей. Неровность ногтей также подчеркивают перламутровые оттенки.
Делаем красивый маникюр2
Начинать красить надо с центральной части ногтя, а остатки краски на кисточке равномерно распределяются по краям. Аналогично делается второй слой.
Сделать красивый маникюр может любой. Главное иметь для этого подходящие принадлежности.