Женщины полноправно вошли в мир бизнеса и политическую среду. Они ведут активную деятельность и работают наравне с представителями сильной половины населения. Поэтому в связи со сложившимися обстоятельствами появилась необходимость в формировании правильного делового стиля в женском гардеробе.
Деловой стиль: основные элементы женского гардероба3
Немного о традициях

Главными критериями женской деловой одежды считается сдержанность, консерватизм и элегантность. Здесь практически нет места милым и романтичным деталям. Стиль деловой женщины должен говорить о ее серьезности и ответственности вне зависимости от должности, которую она занимает. женская одежда оптом сочетает в себе все эти критерии.

Теперь немного конкретики. Цветовая гамма в женском деловом стиле должна быть максимально спокойной и приглушенной. Речь идет о темных и мягких для глаза тонах. В весенне-летний период допускаются светлые и пастельные цвета. При этом стоит избегать всяческих узоров, допустима только тонкая вертикальная полоска.

Что касается силуэта делового костюма, то здесь все просто: юбка до средины колена или на пару сантиметров выше. Жакет стоит подбирать по типу фигуры: он может быть укороченным или, наоборот, слегка удлиненным. Кстати, крой юбки также подбирается индивидуально.

Брюки также являются неотъемлемой частью женского делового стиля. Здесь также уместна классика. Брюки со стрелкой или слегка расклешены к низу – это вам решать. Главное, чтобы они гармонично сочетались с остальными предметами вашего гардероба.

Не забудем о блузах. В большинстве своем они заправляются в брюки или юбку. Также кроме блуз женщины могут носить рубашки, водолазки, трикотажные майки. Если же жакет имеет неглубокое декольте, его можно одевать прямо на белье.

Аксессуары в деловом стиле

Разбавить строгий образ поможет элегантная сумочка и платочек на шее контрастного цвета.
Деловой стиль: основные элементы женского гардероба1
Если говорить об украшениях, то специалисты рекомендуют бижутерию с полудрагоценными камнями. Причем на женщине должно быть не больше двух украшений: это могут быть серьги в сочетании с аккуратным браслетом или скромная нить бус и колечко.

Кстати, если у вас имеются наручные часы, то, соответственно, браслет отменяется. Это правило качается обручального кольца. Ваши пальчики может украшать только один аксессуар.