Представьте, однажды в вашем чистом, уютном салоне,живущем чинной, размеренной жизнью, появляется очаровательная, веселая, неугомонная маленькая девочка,этакая Пеппи Длинный чулок из книжки Астрид Линдгрен.
Кстати о маленькой девочке..знаете ли вы, что имя ребенка влияет на судьбу, поэтому очень важно знать как назвать ребенка правильно, чтобы судьба была благосклонна к вашему чаду. Она ни секунды не сидит на месте, плачет и хохочет, танцует и рифмует. Ее почти невозможно удержать в кресле,и даже привычное дело – маникюр – становится для мастера незабываемым приключением.

Детский маникюр – особая процедура. Так как ногти у детей тонкие и мягкие, а кутикула нежная, обрезной маникюр делать не рекомендуется. В исключительных случаях можно обрезать отдельные заусенцы, не задевая при этом кутикулу. Лучше всего для детских рук подходит горячий маникюр.

1. Дезинфицируем руки мастера, клиента. Укорачиваем свободный ногтя пилкой абразивностью 240-360 грит. Придаем ему аккуратную форму. (фото 1).

2. На 3–5 минут опускаем пальцы ребенка в ванночку с предварительно разогретым лосьоном. В его состав входят оливковое, персиковое и кокосовое масла, витамины А и Е и ланолин. Эти ингредиенты способствуют лечению, питанию и оздоровлению проблемных ногтей, укрепляют здоровую ногтевую пластину (2).

3. Убрав салфеткой излишки лосьона, апельсиновой палочкой аккуратно очищаем ноготь. Будьте осторожны: не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить кутикулу и ноготь (3).

4. Имеющиеся заусенцы (они могут образовываться от бумажной пыли) удаляем обрезным инструментом (4).

5. Остатки подогретого лосьона наносим на руки клиента. Надеваем целлофановые перчатки и теплые махровые рукавицы на 5–10 минут (5).

6. После обертывания остатки крема распределяем массажными движениями по рукам. Это стимулирует приток крови к поверхности кожи и способствует ее активному насыщению кислородом и питательными веществами (6).

7. Обезжириваем ногтевую пластину (7).

8. Наносим базовое лечебное покрытие (8).

9. Покрываем ногти лаком (9).

10. Чтобы дизайн получился ярким и озорным, используем акриловые краски. Рисуем на ногтях разноцветные полосы, направленные в разные стороны (10,11).

11. Покрываем ногти специальной УФ-сушкой для закрепления дизайна и придания ему блеска (12).

12. Для полного высыхания дизайна помещаем руку в УФ-лампу на 4–6 минут.
Дизайн готов.