Как часто среднестатистическая женщина, заметив в общественном месте, у других дам красивый маникюр, стыдливо прячет свои ногти? Очень часто. Зависть тут не при чем. Обычно принято тешить себя отговоркой о нехватке денег на профессионального дизайнера по ногтевому сервису, нехватке времени на себя любимую вообще – но это только отговорки. И вот тут должно взыграть самолюбие. Как же хочется однажды также прийти в место скопления людей и не скрывать красоты на своих ногтях!
Дизайнер скрыт внутри каждого
Хорошо если дедушка рисовал, или пара лет в изо-студии за плечами – это очевидные плюсы в новом хобби. Но даже если ничего этого нет – задетое самолюбие большое подспорье. И дело не в том, что мастера могут, а ты нет. Это просто дело принципа и многократного повторения. Поэтому, когда-то надо начинать.
Дизайнер скрыт внутри каждого3
Для этого нужна решимость и сопутствующие товары для маникюра, которые продаются в каждом магазине для мастериц и прикладного рукоделия. Стразы и наклейки приобретены, зубочистки ждали своего часа в шкафу, а разноцветные лаки сейчас вообще не проблема. Причем, по структуре лак может быть обычным, с вкраплениями блесток, кракелюрным и даже магнитным, который сам способен передавать рисунок на ногтях.
Дизайнер скрыт внутри каждого4
Для начала экспериментов можно не изобретать велосипед и воспользоваться кракелюрным лаком. Он образует хаотичные трещины в самом покрытии после высыхания. Такой тип маникюра необычен, моден и не требует временных затрат – всего лишь пара взмахов кисточкой. Следующий шаг – эксперименты со стразами. Для этого понадобятся стразы, свеженанесенный лак и зубочистки, с помощью которых украшение будет аккуратно крепиться к ногтю. Третьим уровнем в познании маникюрного искусства является игра цвета, его плавные переходы в исполнении нескольких лаков. В качестве основы можно нанести натуральный матовый лак, а в качестве украшения выступающей части ногтя лак с блестками в тон.