С этим эффектным, но очень простым в исполнении дизайном, справятся даже начинающие мастера.

1. Дезинфицируем руки мастера и клиента. Подготавливаем натуральный ноготь к моделированию: отодвигаем кутикулу, удаляем птеригий и укорачиваем свободный край. Снимаем естественный глянец и наносим тонкий слой праймера. Повторно дезинфицируем руки мастера и клиента. Устанавливаем формы. Приступаем к созданию дизайна.
2. На натуральном ногте делаем тонкую подложку из прозрачного геля, формируем свободный край. Полимеризуем в УФ-лампе две минуты.
3. Розовым гелем выкладываем круги разного диаметра, украшаем их мелким глиттером. Чтобы гель не растекся, полимеризуем его в лампе 10–15 секунд (фото 1).
4. Тонким слоем белого геля в произвольном порядке выкладываем круги, кое-где перекрывая розовые. Полимеризуем в лампе 10–15 сек.
5. Выполнив цветными гелями основу дизайна, выкладываем структурный слой, формируем стрессовую зону.
Полимеризуем в УФ-лампе две минуты (2).
6. После полимеризации удаляем дисперсионный слой. Опиливаем ноготь, придавая ему желаемую форму и соблюдая архитектуру.
7. Удаляем пыль от опила. Черной акриловой краской прорисовываем волнообразные линии, придавая дизайну
законченный вид (3).
8. Перекрываем Top Gel. Полимеризуем в УФ-лампе 1–2 минуты. Удаляем дисперсионный слой.
9. Чтобы ногти стали глянцевыми, их можно покрыть закрепителем. Дизайн готов (4)!
Время выполнения – 1,5–2 ч.

С такими ногтями можно улыбаться чаще, ведь ухоженные ноготки дарят настроение. А чтобы ваша улыбка была ослепительной посетите стоматолога и сделайте отбеливание зубов.