Бабочка – яркое, хрупкое насекомое, одно из самых красивых существ,созданных природой.В античной мифологии она служила символом любви; более того, в древнегреческом языке «бабочка» и «душа» носили одно и то же имя – «психе».Средневековые легенды утверждали, что бабочки – это души праведников,попавших в рай. Считалось,что если подержать ее в руках, а потом отпустить на волю, к небесам,то исполнится самое заветное желание. Во все времена эти прекрасные существа удивляли человека бесподобным разнообразием красок и оттенков, затейливыми и удивительными формами.Практически все культуры мира соотносили метаморфозы, претерпеваемые этим насекомым на разных стадиях его жизненного цикла, с процессом духовного развития человека. Путь от яйца до личинки – зарождение сознания, от личинки до гусеницы – вхождение в реальный
мир. Гусеница уподоблялась рутинной повседневности,мирской жизни в целом. Куколка символизировала погружение в медита-цию, уход от суеты и, наконец, выходящая из нее бабочка – достижение просветления, воскресение души.
Бабочки напоминают нам о наших сокровенных мечтах и о том, что жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить ее на уныние. Наверно, именно за это мы их и любим. Поэтому, воплощая предложенный ниже дизайн,старайтесь порадоваться сами и подарить улыбку клиенту.
В данном дизайне предлагается уход от реализма: акцент делается на цветовом решении, композиции и положении крыльев. «Салют» экзотических «летающих цветов» – гимн жизни и возрождению в новом качестве.Эта идея обыграна в аквариумном дизайне ногтей.
Перед процедурой наращивания обязательно попросите клиента вымыть руки. Продезинфицируйте его и свои руки антисептиком.

ЭТАПЫ ВЫПОЛНЕНИЯ:

1. По стандартной схеме подготовьте ногтевые пластины к моделированию на формах. Обработайте ногти необходимыми препаратами (дегидратантом и адгезивом). Установите формы так, чтобы сделать миндалевидные ногти, и выложите тонкую акриловую подложку. Границу натурального ногтя и акрила замаскируйте розовым жемчужным пигментом –это облегчит будущую коррекцию (фото 1).
2. Конец свободного края ногтя выделите бордовой акриловой пудрой со стеклокрошкой. Это позволит изобразить притягательное для мотыльков пламя свечи (2).
3. Изобразите неспешно порхающую бабочку. Черным акрилом наметьте два уголка передних крыльев и один уголок заднего. Им же зарисуйте полукруглые «оконца» на крыльях (3).
4. Заполните зоны под черными контурами голубыми гирляндами, а кончики передних крыльев оттените лимонным цветом (4).

5. Применяя технику «капля в капле», украсьте поверхность абстрактных крыльев двойными глазками из акрила оранжево-лимонного,малиново-синего и сине-лимонного тонов (5).
6. Нарисуйте на крыльях бабочки красную и оранжевую окантовку,чтобы дополнительно подчеркнуть их красоту (6).

7. Черным лайнером изобразите тело, голову с усиками, а белым – глазки бабочки (7).
8. Завершите моделирование искусственного ногтя, перекрыв его прозрачным акрилом. Придайте ногтю миндалевидную форму, создавая арку и С-изгиб. Белой акриловой краской очертите контуры крыльев тропической бабочки.Покройте готовый дизайн прозрачным финишным слоем лака и нанесите на кутикулу увлажняющее масло (8).

Замысловатый, волшебный узор крыльев бабочек подарит вашей клиентке хорошее настроение до следующей коррекции.

Несомненно, с таким дизайном ногтей можно будет порхать и отправится в мир развлечений и хобби на Челябинский форум, где вас будут ждать масса идей для творческого полета!