Этот дизайн ногтей вы можете без труда сделать сама! Здесь вам понадобится, несомненно, правильная форма ногтей, черное кружево. розовый матовый лак, лак с блестками, черный лак и прозрачный лак.

Для каждого ногтя нужно будет подготовить кусочек кружева, он не должен быть большим, но должен соответствовать ширине ногтя. длину выбирайте такую, чтобы у вас оставался свободный край ногтя по диагонали без кружева.

В работе с ногтями не только важно, чтобы материалы были качественными, но так же важно освещение, без которого невозможно представить работу мастера маникюра. Даже если вы будьте делать себе маникюр самостоятельно, а особенно рисунок на ногтях, позаботьтесь, чтобы на руки падал достаточно яркий свет, исходящий от настольной лампы с регулируемым наклоном света.

Берем матовый розовый лак и покрываем поверхность ногтя под углом, оставляя не6большой уголок не закрашенным. Затем берем спонж и прямо на него наносим серебристый лак и обмакиваем им накрашенную поверхность, создавая эффект пятен.

Сверху наносим лак с блестками, так же оставляя уголок не закрашенным, Затем сверху покрываем прозрачным лаком, который будет в данной случае клеем для кружева. Приклеиваем таким образом кружево.

Далее нужно будет украсить наш дизайн несложным рисунком. Берем черный лак и дотс. Небольшое количество лака необходимо капнуть на любую гладкую поверхность, чтобы им было удобно пользоваться. Промокнув дотс в лак рисуем разнообразные узоры: круги любого диаметра, можно овалы или кривые овалы. Затем берем тоненькую кисть и черным лаком прорисовываем линию, отделяющая кружево от оставленного участка ногтя.

Дизайн необходимо покрыть прозрачным лаком, после чего можно восхищаться проделанной работой!