Выполняя на ногтях дизайн гелями-лаками,помните, что это не лак,а именно гель. Его нельзя наносить непосредственно на ногтевую пластину без соответствующей подготовки и грунтовки.В противном случае гель начнет отслаиваться почти сразу же после полимеризации.

1. По стандартной схеме подготовьте ногти к моделированию (дезинфекция, сухой педикюр, удаление естественного глянца ногтевой пластины).
Дизайн выполняется гелями-лаками, в основе которых прозрачный укрепляющий гель; он, помимо эстетической функции (дизайн), также укрепляет натуральный ноготь, заменяя подложку. Желательно выводить искусственный материал на 1–2 мм за свободный край. Это предотвратит его лифтинг.
2. Нанесите грунтовку – бескислотный праймер. Полимеризуйте одну-три минуты. Если бондера нанесено много и ноготь блестит, перед помещением ступни в лампу промокните его салфеткой. Поверхность ногтя должна быть матовой, в противном случае гель-лак начнет отслаиваться.
Полимеризуйте бондер-гель от одной до трех минут. Например, в случае жирной или влажной ногтевой пластины, у которой сразу после удаления естественного глянца он возникает снова, необходимо полимеризовать гель три минуты. Снятия дисперсионного слоя в данном случае не требуется.
3. Сделайте сложный фон: два гелялака плотного цвета и один цвет-микс (красный+белый). Наносятся они аналогично покрытию лаком, в технике «по мокрой поверхности». Начните с распределения по всему ногтю плотного красного цвета, старайтесь при этом не попадать гелем на валики и кутикулу. Если материал все же попал на кожу, удалите его до того, как поместить ступню в УФ-лампу (фото 1).

Обязательно запечатайте торец ногтя.
4. Техникой «по мокрой поверхности» мазками нанесите другие цвета (желтый и розовый). Полимеризуйте шесть минут.
5. Не дожидаясь полного высыхания геля, техникой «по подсушенной поверхности» кончиком кисти по принципу «безграничного дизайна» более плотным и насыщенным цветом геля-лака наносим леопардовые пятна. Полимеризуйте гель-лак шесть минут (схема 1а).

6. Просохшую поверхность покройте прозрачным укрепляющим гелем.Используя тонкую удлиненную кисть для дизайна, техникой «по мокрой поверхности» прерывистыми линиями обведите леопардовые пятна черным гель-лаком (схема 1б, фото 2). Полимеризуйте шесть минут.

7. Расставьте акценты на подсушенной поверхности. Страйпе-ром нанесите на пятна золотистые блестки (фото 3).

8. Покройте закрепляющим гелем (третья фаза). Он зафиксирует дизайн и придаст ногтям блеск. Полимеризуйте три минуты. Снятия дисперсионного слоя в этом случае не требуется, поэтому нет риска, что смоделированный ноготь помутнеет или потеряет свой цвет.
9. Для питания кутикулы и нейтрализации препаратов, содержащих ацетон, наносите на кутикулу масло.
10. Дизайн готов.

Если вы выбираете такой яркий, если не сказать вызывающий дизайн на ногтях, то ваше лицо, как и образ должны быть более тусклыми, чтобы подчеркнуть ваши ножки или ручки. Таким образом, макияж должен быть скромным, не ярким. Для этого создана специальная этичная косметика, которая позволяет без усилий подобрать нужные тона. Помните, в образе должно быть всё умеренно. Зная это, вы всегда будете на высоте.