Девушка всегда стремится быть самой лучшей и самой красивой в любом своем начинании. А если речь пошла о женской красоте и том, сколько часов милые дамы проводят перед зеркалом, то рассуждать здесь можно целыми часами. Но давайте поговорим о женском маникюре.

Раньше во всех салонах и небольших магазинчиках на продажу были выставлены сотни моделей разнообразных лаков. К сожалению, по своей структуре такой лак был недолговечным и в течение пару дней трескался и слазил с ногтевой пластины. Альтернативой оставалось дорогостоящее наращивание, когда созданный узор или даже однотонная окраска держался вплоть до следующей коррекции.

Но на сегодняшнем рынке появилась альтернатива – гель-лак. Такой лак обладает более длительным эффектом. На практике гель лак способен держаться до трех полноценных недель. Конечно, в последующем вам придется производить корректировку, но факт в том, что вам не придется повторять одну и ту же процедуру по несколько раз на неделю.

Наносится гель-лак на ногтевую пластину обычной кисточкой, однако в отличие от обычного лака, его усовершенствованный собрат высыхает гораздо быстрее. Теперь представительнице слабого пола не придется ожидать полного высыхания – достаточно поместить свежий маникюр под ультрафиолетовую лампу и подождать всего несколько минут.

Гель-лак позволяет сэкономить деньги в кошельке и не тратить десятки минут на ожидание полного высыхания ногтей.