Цветные гели для ногтей, как многим уже известно, отличаются своей уникальной текстурой, стойкостью и различными яркими оттенками. При использовании гелей различных цветов можно выполнить причудливый мозаичный рисунок. Такой маникюр воскресит в памяти сочные краски лета.

Такая техника создания дизайна ногтей интересна тем, что все ногти на руках получаются разными, но образ выходит целостным и гармоничным. Использовать такой метод можно на натуральных и искусственных ногтях любой длины.
Такой рисунок на ногтях отлично будет смотреться с любым типом одежды. Модное молодежное платье, сарафан или потрепанные джинсы, спортивные штаны — все будет отлично сочетаться с такими ногтями. К тому же вы можете купить женские джинсы не выходя из дома и подобрать нужный фасон исходя и своих предпочтений!
Этапы действий:

1 этап. Перед работой с гелями на ногти наносится адгезив.

2 этап. Отступив на небольшое расстояние от кутикулы, выкладывается состав- цветная пудра и мономер. Если вы хотите получить более изысканный рисунок из маленьких квадратиков по всей длине ногтя, то лучше брать небольшое количество материала.

3 этап. После того, как гель затвердеет, необходимо убрать излишки материала с помощью абразивной пилки.

4 этап. Ноготь полируется бафом, а для придания блеска замшевой пилкой. В завершении ноготки должны блестеть, как стекло. Цвета мозаики должны быть ровными и четкими.

5 этап. Чтобы дизайн был более долговечным, на ногти наносится закрепитель лака.

В этом сезоне наиболее популярны такие цвета, как анисовый, оранжевый, голубой, фиолетовый и розовый.

Самостоятельно такой дизайн выполнить очень трудно, так как эта техника очень тонкая и кропотливая. Она требует мастерства и точности в исполнении. Продолжительность выполнения «шахматного» дизайна может составлять от 3 до 4 часов.

Доверьте ваши руки настоящему профессионалу, и вы получите модный и интересный дизайн ногтей, которым будете всех покорять!