Многие девушки, желающие получить знания в сфере ногтевой индустрии, часто задаются вопросом: «Лучше учиться у мастеров, но по окончанию не получить диплом или в специальной школе, где после курса сдают экзамены и после их сдачи вручается сертификат, диплом?»

Опытные мастера с большим стажем работы с уверенностью говорят, что диплом является очень важным и нужным документом. Он свидетельствует о том, что мастер обладает всеми необходимыми первоначальными знаниями и навыками. Такого человека работодатель примет на работу с большим желанием, чем человека без диплома.

Обладатели дипломов и сертификатов от престижного центра обучения имеют наибольшие шансы устроиться в какой-нибудь престижный салон красоты и со временем заниматься частной деятельностью.К примеру, такой сервис как Крэйс-Мастерс предлагает выбор лишь квалифицированных мастеров, что дает вам гарантию того, что наращивание ногтей пройдет качественно и без последствий. А это значит, что вы заплатите за качество, а не за имя салона, в котором работает мастер.

При трудоустройстве начинающих мастеров обязательно спросят о том проходили вы обучение или нет и где. Во многих учебных центрах уровень обучения довольно низок, а частный мастер просто не может обладать полной базой данной для обучения. В престижных школах по маникюру и моделированию ногтей у вас будут несколько преподавателей, чтобы вы могли получить как можно больше информации.

Мастер по моделированию ногтей — востребованная и высокооплачиваемая профессия, но в тоже время не так легка, как многие предполагают. На протяжении многих лет в школах по маникюру накапливались знания многих мастеров и совершенствовались навыки, чтобы донести своим учащимся полную информацию об их будущей профессии. Но, даже не смотря на все это, вы обязательно хоть раз столкнетесь с клиентом, к которому не будете готовы.

Знания — это то, на чем не следует экономить!