Маникюр – это не только красивые ногти, но и важнейшая часть имиджа. Диктуя свои правила, современное общество не приемлет неухоженные ногти и отсутствие маникюра. Этот канон относится не только к женщинам, но и ко всем мужчинам, принимающим в расчет все детали своего внешнего вида.

Сегодня любителям качественного маникюра необязательно отправляться в салоны. Купив все необходимые инструменты, можно с легкостью создать долгосрочный и качественный маникюр.
Долгосрочный маникюр в домашних условиях
Что касается наращивания ногтей, то без качественной ультрафиолетовой лампы не обойтись. С ее помощью можно с легкостью просушить гелевые лаки. На сегодняшний день уф-лампа для гель-лака купить недорого можно во многих интернет-магазинах, специализирующихся на продаже инструментов для наращивания, например тут. При выборе такой лампы нелишним будет обратить внимание на мощность, тип запуска, наличие таймера, а также количество лампочек.

Подобные характеристики УФ лампы во многом зависят от ваших потребностей. Например, для достижения профессионального качества при использовании жидких гелей необходима лампа с высокой мощностью. Для обычных гелей достаточно использование УФ лампы, мощность которой не превышает 6 Ватт.
Долгосрочный маникюр в домашних условиях3
Для начинающих мастеров созданы специальные УФ лампы с тоннелем, в которых можно сушить ногти на обеих руках одновременно. Таким образом, можно значительно ускорить процесс наращивания. Для домашнего использования лучше отдавать предпочтение компактным УФ аппаратам с одной лампочкой от передовых производителей в ногтевой индустрии. Для профессионального использования подобные аппараты, конечно, не подойдут. В этом случае разумнее купить УФ лампу, у которой несколько лампочек. С помощью такого аппарата полимеризация гель лаков занимает минимум времени.

Тем, кто уже не является новичком в этом деле стоит обратить внимание на LED лампы, которые созданы для воплощения в реальность любых дизайнерских фантазий. Такие лампы имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными ультрафиолетовыми лампами.