Приближается лето. Прекрасно, но все ли дамы готовы к нему? Мини юбки, короткие платья, шорты и, главное, босоножки и сандалии требуют красивых и ухоженных ног, которые чаще всего запущены после зимы. Что делать, чтобы ноги выглядели эстетично и сексуально?

Сегодня, классную одежду можно приобрести без малейших проблем. Например,интернет магазин Даши Гаузер предлагает огромный выбор модной одежды, в том числе и для сезона лето-2015. Уход же за ногами требует больше времени и скрупулезности.
Как защитить ноги от старения
Пилинг. Первым шагом к красивым ногам является их косметический пилинг. Как его делать в домашних условиях? Во-первых, подержать ноги минут 20 в ванночке с теплой водой, в которую добавить немного жидкого мыла. Когда кожа смягчится, с помощью жесткой перчатки или полотенца, на которые насыпано немного соли крупного помола начать пилинг. Особенное внимание обратить на подошву: ее тереть до снятия первого слоя обезвоженной кожи.

Педикюр. Во время пилига ногти тоже обмякают. Значит, пришло время педикюра. В первую очередь красиво подстричь их, а затем бамбуковой палочкой снять кутикулу. Не надо ее отрезать, потому что следующая вырастет очень быстро. Если еще холодно для босоножек, ногти можно покрыть бесцветным лаком, чтобы позже удивить всех самыми модными расцветками этого сезона.
Как летом привести ноги в порядок3
Гидратация. Все уважающие себя дамы пользуются увлажняющими кремами для рук и лица, очень часто, 2 раза в день. Ноги требуют тех же процедур! Перед сном стоит помазать ноги жирным кремом и надеть 100-процентно натуральные носки из хлопка. И еще: перед сном нужно убедиться, что ноги расположены чуть выше остального тела, чтобы избежать оттеков.

За зиму, ноги, чаще всего привыкли к удобной обуви без каблуков, поэтому высокие каблучки босоножек, могут стать настоящим шоком. Врачи и модельеры рекомендуют потренировать их перед летним сезоном: и несколько минут ежедневных прогулок по комнате может быть хорошей тренировкой.