Стаканчики для жидкостей
Используются при работе с небольшими объемами жидкости, в том числе с мономером . Могут быть изготовлены из стекла или цветного пластика

Крышки для стаканчиков
Для уменьшения испарения жидкости, а следовательно для уменьшения запаха при работе с некоторыми из них, можно пользоваться металлическими крышками.

Емкости для препаратов, растворяющих искусственные покрытия
Маникюрные керамические ванночки предназначены не только для мацерации рук, но и для снятия искусственных покрытий с натуральных ногтей.

Кстати, выбор правильных и качественных материалов способствует получению качественного результата. Выбор материалов можно сравнить с кулинарией, когда нужно сделать мясо для шашлыка, а на вопрос как замариновать шашлык из свинины, вы видете лишь рецепт, чтобы не забыть о самом главном — компонентах, без которого мясо не получится сочным.
Абразивные пилки
Они предназначены для запиливания натуральных ногтей (форма, поверхность),а также для опиливания искусственных покрытий. Следует помнить, что для натуральных ногтей можно применять только инструмент, имеющий образивность 240 единиц и выше. Применение грубоабразивныхпилок ведет к нарушению структуры ногтя и его травмированию. Для искусственных покрытий , в зависимости от их качества,
можно использовать пилки абразивностью 100 единиц и выше. Запиливание свежего материала более грубыми пилками ведет к появлению микротрещин в покрытии.

Полировочные пилки
Эти пилки имеют образивность свыше 12000 единиц. Применяются для создания зеркальной поверхности на искусственном покрытии или на натуральном ногте.