К нарушению лимфатической циркуляции нередко приводят дефекты патологий серьезного характера,
поэтому косметическая процедура должна проводиться с помощью подходящих средств, которые способствуют улучшению тока лимфы.
Дренаж тела - косметологическая стимулирующая процедура
Дренаж тела, это наиболее эффективный салонный уход, на протяжении длительного времени, подобные процедуры осуществляли вручную, косметолог должен иметь практику и быть опытным, чтобы правильно провести процедуру. На сегодняшний день, существуют специальные аппараты, с их помощью лимфодренаж тела осуществляется в автоматическом режиме, для выполнения этой задачи он и был разработан. Процедура не занимает много времени, она совершенно безопасна, к тому же впоследствии кожа выглядит превосходно.

Показанием к применению являются следующие проблемы: отеки, целлюлит, вздутие, мешки под глазами, избыточный вес, изменения цвета кожи и так далее, даже рубцы на теле, становятся, менее заметны.

При ручном дренаже работа проходит исключительно снаружи, при этом необходимо строго соблюдать давление, оно не должно превышать отметки 33 мм ртутного столба, чтобы не навредить пациенту и не получить обратный эффект.

В автоматическом режиме давление достигается путем внутренней стимуляции мышц, благодаря этому дренаж осуществляется более качественно и глубоко.

Происходит это с помощью импульсов, губки — электроды действуют на нервные окончания, тем самым стимулируя волокна мышц, они начинают реагировать слабыми сокращениями. Потом, словно по цепочке эти сокращения плавно переходят в давление лимфатических сосудов, дренаж усиливается, и все процессы в это время активизируются путем очищения обрабатываемой системы.
Дренаж тела - косметологическая стимулирующая процедура1
Эта процедура противопоказана беременным женщинам, тем, у кого есть кожные заболевания, сахарный диабет и психические расстройства. Перед прохождением необходимо посоветоваться с врачом.