Как часто мы уделяем основное внимание лицу, шее, фигуре и забываем , что руки — визитная карточка любой женщины . При отсутствии должного ухода, они сразу же выдают возраст дамы. Ведь именно женским ручкам так много приходится трудиться дома, на работе, на даче. Непрерывное воздействие моющих средств пагубно сказывается на красоте рук, делает ломкими ногти.
Как правильно красить ногти

Поэтому, уходу за руками необходимо уделять времени не меньше , чем за лицом и фигурой .Сейчас в арсенале косметологов имеется множество средств для продления молодости кожи рук. Стоит обратиться к специалисту – он обязательно посоветует крема подходящие именно вашему типу кожи. Одновременно с применением хороших кремов для рук, мы можем порадовать и наше личико. Secret key gold прекрасно справляется с отеками под глазами, разглаживает морщинки. В состав входят натуральные компоненты, оказывающие антисептическое и омолаживающее действие.
Помимо оздоровительных процедур немаловажно уделить внимание красоте ногтей. Современные методы позволяют не только оздоровить ломкие ногти и укрепить их. Появилось много техник наращивания.

Какие же методы наращивания существуют?

Наиболее щадящим методом является гелевое . В составе геля природные пористые полимеры, они дают возможность ногтям дышать и расти . Тот факт, что ногти обрабатываются ультрафиолетовой лампой, позволяет избежать инфекции. Гель эластичный и хорошо распределяется по ногтевой пластине, в результате его поверхность идеально гладкая . Ноготь имеет натуральный блеск , не желтеет.

К недостаткам можно отнести то, что при снятии геля пилочкой есть опасность повреждения ногтевой пластины.

При использовании акрила следует учесть особенности данной техники.

Плюс этого метода — акриловые ногти очень прочные и, если использовать качественный материал, то его токсичность сведена к минимуму. Большой выбор в цветовом решении.
Жидкие камни 2
К сожалению, акриловое покрытие не дает ногтям дышать, и через месяц, а еще лучше через три недели, его надо снимать, чтобы ногтевая пластина отдохнула.. Такие ногти требуют длительной шлифовки и подпиливания, если материал невысокого качества, начинают желтеть.
Помимо красоты ногтей следует уделять должное внимание здоровью кожи рук и ног. И если с руками все более или менее ясно – они всегда перед глазами, то ногам достается меньше нашего внимания. Хотя от их состояния, часто зависит общее самочувствие. Ведь даже самая простая теплая ножная ванночка, снимает усталость за несколько минут.

Обязательно нужно раз в неделю очищать стопы ног от огрубевшей кожи – сейчас для этого существует большое количество скрабов, специальных щеточек. Кремы для ног также можно выбирать, исходя из ваших предпочтений и состояния здоровья. Очень хорошо после нанесения крема на ночь одевать хлопчатобумажные носки.
Укрепление ногтей биогелем 1
Даже после такого минимального ухода, результат будет очевидным – сразу появится бодрость и ощущение легкости. Конечно, не надо забывать и о массаже стоп – очень полезной процедуре, оказывающей благотворное влияние на весь организм.
Вариантов по уходу за телом много, выбор остается за вами.