Заболевание, в процессе которого происходит отслоение ногтевой пластины от ложа, называется — онихолизис. Из-за того, что на ногтевой пластине образуется воздушный карман, который впоследствии может увеличиться от небольших размеров до полного отхождения ногтя от ногтевого ложа, вы можете лишиться ваших ногтей. Обычно ноготь в области отхождения ногтевой пластины от ложа меняет свой нормальный цвет на желтый, коричневый или синевато- белый.

Врачи разделяют онихолизис на два вида: частичный и полный. Во время второго вида онихолизиса образуются грубые дефекты, которые очень трудно устраняются.

Одними из возможных причин возникновения онихолизиса могут быть:

— Травмы ногтевой пластины,
— Химическое воздействие на незащищенные от него ногти,
— Псориаз,
— Различные экземы, дерматит,
-Длительное лечение тетрациклиновыми антибиотиками,
— Нарушение пищеварительной системы,
-Нарушение нервной системы,
-Нарушение сердечнососудистой системы.

Довольно часто встречаются случаи онихолизиса у женщин из-за механического воздействия на ногти таким, как травмы и пережатие ногтей во время процедур маникюра или наращивания. Еще ногти женщин могут получить онихолизис из-за химического воздействия бытовых средств, если она не одевает резиновых перчаток для защиты рук. Еси причина в этом, то вам поможет на первых этапах развития профессиональная косметика Christina, используя которую можно вернуть красоту коже рук и структуру ногтя.

Если вы увидели на ногтях воздушные пространства, покраснения, зуд, то стоит обратиться к врачу. При лечении онихолизиса очень важно вовремя обратиться к врачу и установить причину его возникновении, чтобы назначить правильное лечение!

Бережно относитесь к своим рукам, чтобы они вам верно служили до самой старости.