Руки — визитная карточка любой женщины и поэтому за ними нужен особенный уход. Подумайте сами, ведь рук это пожалуй, вторая проблема, которую никуда не спрячешь, впрочем, как и лицо. Поэтому то маникюр и считают главным показателем женской красоты и ухоженности, к тому же он должен быть грамотно сделан, а рисунок подходить к вашему образу.

Чтобы постоянно поддерживать красоту на руках, процедуру маникюра нужно делать систематически, раз в неделю. И не важно где вы будете его делать: дома или в салоне — все основные процедуры: опиливание, уход за кутикулой должны быть в постоянном контроле. Когда вы начинаете пристально следить за ногтями,вы с каждым днём будете наблюдать, как ваши пальцы рук преображаются, но если вы один раз пропустите процедуру, то всем вашим стараниям настанет конец. Вероятнее всего у вас появятся заусеницы, ногти начнут слоится, обрастет кутикула, словом красота превратится в ужас.

Выбранная форма ногтя не всегда может подойти вам, поэтому прежде чем пилить, посмотрите на структуру, на рост ногтя. длина ногтей зависит так же от структуры ногтя. Если она крепка и твердая, значит вы сможете носить длинные ногти, если же нет, то носите короткие. в противном случае, ногти будут ломаться и вести себя непредсказуемо. что испортит ваше настроение.