Каждая современная девушка следит за своей внешностью постоянно. Руки, так же как и лицо, постоянно открыты взгляду людей, а, значит, должны выглядеть идеально.
Здоровые и красивые ногти – гордость каждой девушки3
В домашних условиях можно делать маникюр, ванночки и натирать руки всевозможными кремами. А можно обратиться за помощью к специалисту маникюра. Часто, выбирая подарок девушке в Киеве, будь-то любимая девушка, подруга или сестра, выбор останавливают на подарочном сертификате в салон красоты.

А уже здесь никто не останется равнодушен. Каждый салон с радостью предложит маникюр, и не одного, а нескольких видов:

  • Классический, его еще называют обрезным. Это традиционный вид маникюра, который пользуется популярностью в странах бывшего СССР, в то время как в некоторых странах Европы он просто запрещен – уж очень велик риск пореза и занесения инфекции через него.
  • Европейский или необрезной. Бывает классический и аппаратный. В обоих случаях кожа вокруг ногтя не срезается, а лишь отодвигается. Но в первом варианте маникюр выполняется мастером при помощи обычного набора инструментов, а во втором – прибора с насадками для шлифования.
  • Французский или френч, здесь главным становится кончик ногтя, как правило, его делают белым, реже цветным и тогда именуют его арт-френч. Белый френч очень удобен тем, что подходит к любой одежде.
  • Американский, предполагает овальные ногти, покрытые лаком сочных цветов в тон помаде.

Также существует множество комплексов по уходу за руками, например:
Здоровые и красивые ногти – гордость каждой девушки

  • Мацерация, то есть маникюр, включающий мытье рук, ванночки и нанесения специального средства на кутикулу для ее размягчения. А затем выполняется базовый маникюр, заканчивающийся легким массажем кисти.
  • Парафинотерапия – использование теплого воска для нанесения маски на руки, что помогает омолодить кожу и придать ей эластичности.

Выполняя процедуры дома или посещая салон несколько раз в месяц, получится сохранить красоту рук на долгие годы.